Автошкола Автостар г. Южно-Сахалинск | Экзамены в ГИБДД
424
page-template-default,page,page-id-424,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1200,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-11.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

1 сентября вступают в силу новые правила приема экзаменов на права в ГИБДД: увеличивается число вопросов на теоретическом экзамене и количество упражнений на учебной площадке, ужесточается система штрафных баллов за промахи при маневрировании в городе. Новые правила сдачи экзаменов на права закреплены административным регламентом (приказ МВД №995), вступающим в силу 1 сентября 2016 года. Тестирование кандидатов в водители состоит из трех частей: экзамен на знание ПДД (теория), экзамен на владение первоначальными навыками управления (площадка) и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

 

Теперь за каждую ошибку (всего совершить по-прежнему можно лишь две ошибки) нужно будет ответить на пять дополнительных вопросов. На учебной площадке экзаменатор сможет теперь потребовать выполнить пять упражнений вместо трех. Впервые экзамен будет ограничен по времени — экзаменуемому дадут на выполнение всех задач 11–12 минут. Каждый из экзаменов оценивается независимо друг от друга по следующей системе: положительная оценка — «СДАЛ», отрицательная — «НЕ СДАЛ». На законодательном уровне Правительство РФ и МВД РФ разрешили кандидатам в водители обращаться в любое подразделение органов ГИБДД для сдачи экзаменов и получения прав, независимо от места регистрации и проживания. Какие документы требуются предоставить в ГИБДД для экзаменов и для получения прав? Согласно новому административному регламенту МВД РФ кандидат в водители предоставляет следующие документы: 1. Заявление установленного образца (заявление может быть подано как лично в подразделение ГИБДД, либо посредством электронной связи через портал Госуслуг или сайт ГИБДД РФ).

 

2. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность заявителя (граждане России предоставляют Паспорт РФ, граждане других государств, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, предоставляют свой национальный гражданский паспорт и вид на жительство с отметкой о регистрации). 3. Медицинская справка, об отсутствии противопоказаний для управления транспортным средством 4. Документ об успешном прохождении обучения в автошколе. 5. Если заявителю не исполнилось 18 лет, то заявитель предоставляет нотариально заверенное письменное согласие законных представителей (родители, опекуны и т.п.) на сдачу экзаменов и получения прав.